Как выбрать пляжную сумку

Ее выбор — непростая задача, ведь каждая женщина желает выбрать и эстетичное, и функциональное, и долговечное, и не слишком дорогое изделие.
Как выбрать пляжную сумку? Наши советы — для вас!

Материал

Наиболее распространены текстильные пляжные сумки: льняные, хлопчатобумажные, а также синтетические. Они вместительны, удобны, имеют разнообразные варианты декора. В последнее время популярны также вязаные пляжные сумки. Такое изделие - это эффектный аксессуар, однако, не рассчитанный на ношение большого количества вещей.

Альтернативный вариант — соломенная пляжная сумка. Такое изделие привлекает не только с точки зрения функциональности, но и является стильным аксессуаром. Соломенная сумка будет прекрасно сочетаться с пляжным сарафаном и кокетливой шляпкой.

В последнее время популярны прозрачные пластиковые пляжные сумки. Они хорошо держат форму, слабо нагреваются на солнце, их легко очистить от загрязнений (достаточно просто протереть влажной тряпочкой).

Цвет

Черная пляжная сумка — это большая редкость. Другие темные тона тоже можно встретить нечасто. Наиболее распространены пляжные сумки ярких расцветок, как однотонные, так и с принтом. По сравнению с изделиями темных тонов такие сумки будут меньше нагреваться на солнце. Светлые пляжные сумки также встречаются, однако их приобретают реже, поскольку они не очень практичны — быстро и легко загрязняются.

Форма

Чаще всего пляжная сумка имеет прямоугольную или трапециевидную форму. Встречаются также изделия квадратной формы. Другие варианты (круглые, овальные, сердцевидные и т.п.) заслуживают внимания лишь как декоративный аксессуар, поскольку они менее функциональны.

Размер

Необходимый размер пляжной сумки определяется тем, какие принадлежности вы планируете в ней носить. Впрочем, даже самый минимальный набор вещей для пляжа (полотенце, купальник, солнцезащитный крем, кошелек...) потребует достаточно места в сумке. Поэтому лучше отдать предпочтение изделиям побольше: в них свободно поместится все необходимое.

На что обратить внимание при выборе пляжной сумки?

1. Ручки. Ручки воспринимают ощутимую нагрузку от веса сумки. Поэтому важно, чтобы они были крепко пришиты к самой сумке, а также были достаточно широкими — в этом случае они не будут передавливать кожу и оставлять на ней некрасивые полосы.

2. Карманы. Удобно, когда пляжная сумка имеет карманы снаружи и внутри. Те принадлежности, которые должны быть под рукой (например, мобильный телефон или связка ключей), не придется искать долго, перерывая все содержимое сумки.

3. Швы. Пляжная сумка должна быть хорошо прошита, чтобы воспринимать нагрузку от веса необходимых принадлежностей. Поэтому перед покупкой обратите внимание на качество выполнения швов: насколько ровно произведены строчки, нет ли пропущенных стежков, вытянутых нитей, надежно ли соединены друг с другом детали изделия.

4. Ткань. Чем плотнее материал, из которого выполнена пляжная сумка, тем лучше: такое изделие будет более износостойким, дольше сохранит привлекательный вид.