Купальники 2021 - актуальные тренды

Сегодня купальник – это не просто одежда для плавания, а полноценный пляжный наряд, позволяющий своей обладательнице «блистать» под солнцем. Пляжные тренды непостоянны, и настоящие модницы каждый год пересматривают свои наряды. С другой стороны, мода циклична, и определенные модели становятся актуальными вновь и вновь. Какие же купальники оказались в тренде в самый разгар летнего отпускного сезона?

Цветовые решения
Новое – это хорошо забытое старое, не так ли? Вновь в моде различные «блестящие» модели – желтые и стальные оттенки, купальники с эффектом «золотого» и «серебряного» блеска.

Для бикини актуальны варианты с однотонными плавками и полосатым лифом любого фасона. В текущем летнем сезоне сохраняется мода на тропические, цветочные и другие орнаменты, однако на первый план выходят изделия с надписями и абстрактными принтами, особенно цветочными.

Монокини (промежуточный вариант между раздельным и слитным купальником с открытой спиной и частично прикрытой областью живота) в сезоне 2022 года могут быть однотонными в синих и голубых оттенках или содержать контрастирующую окантовку.

Вернулись на мировой подиум долгожданные леопардовые расцветки и принты под чешую рептилий. Актуальны изделия с накидками из легкой струящейся и блестящей ткани. Черный и белый – нестареющая классика. А вот спокойным пастельным тонам придется дождаться следующего модного веяния – сегодня же на смену им приходят броские оттенки. В наступающем году летние тенденции радуют любителей ярко-малиновых и «кислотных» оттенков, насыщенных синего, коричневого и бордового.

Модные тенденции
В этом году по-прежнему актуальны купальники с объемными рюшами, воланами, бахромой, кисточками и другим дизайнерским декором.

Еще один оригинальный тренд сезона – вязаные модели. Это могут быть как полностью вязаные купальники (например, монокини ажурной вязки), так и модели, содержащие вязаные вставки. Мода летнего сезона не обошла стороной и варианты с чередованием вязаных цветочных орнаментов.

Триумфально вернулись в моду раздельные купальники с завышенной талией. Кстати, такая модель отлично подойдет большинству девушек, поскольку позволяет выгодно подчеркнуть достоинства фигуры. Лифы в модных комплектах могут быть классическими закрытыми или пошитыми по типу бюстье. В новом сезоне на смену классическим скромным моделям раздельных купальников приходят стильные мини-бикини.

Обладательницам небольшой груди сезонная мода предложила раздельный купальник с лифом бандо – повязкой без бретелей. Актуальны варианты бандо, украшенные асимметричными цветочными узорами и различными этническими мотивами.

Снова стали хитом сезона ретро-модели с лифом бюстье. Удлиненный лиф может быть как с бретелями, так и без них.

Любительницам слитных купальников в этом сезоне стоит присмотреться к купальникам с рукавами, молниями, а также моделям спорт-шик. В моде слитные изделия с полосками, надписями и абстракцией. Сохраняется актуальность монокини, особенно в вязаном варианте.


Похоже, что пляжная мода в этом году не обошла стороной многочисленные оригинальные варианты купальников, которые придутся по вкусу поклонницам самых разных стилей.