Счастливая символика: 18 трендовых вещей с тигровым принтом

Этот зверь обещает стать настоящим талисманом удачи после непростых предыдущих карантинных лет. Поэтому, чтобы все пошло как надо, спешите запастись тигровыми вещами уже сейчас. Тем более, что они еще и стали настоящим трендом, реанимировав в моде дерзкие 90-е и 2000-е годы! Среди этих вещей с красноречивым узором вы точно сможете подобрать актуальные подарки себе и близким.

Мини-платье

Конечно, именно словосочетание «тигровое мини-платье» может вызвать не лучшие представления об образе, напоминая о самых вульгарных образцах нарядов звезд 90-х (которые, как вы знаете, снова в моде). Но платья, как и дикий принт, бывают разными. Поэтому рассмотрите разные варианты перед тем, как отказываться от такой яркой детали гардероба.



Колье

Если вы новичок в сочетаниях анималистического принта, начинайте с простого и вводите его в свою жизнь дозировано. Крупный кулон с тигровым рисунком на массивной цепочке станет эффектным украшением к зимним вязаным свитерам.



Кеды

Несмотря на то, что бренд Vans недавно громко заявил о себе благодаря росту продаж белой обуви, которую носили герои главного хита этой осени – сериала «Игра в кальмара», бренд имеет в запасе еще много сюрпризов. К примеру, среди его коллекций можно найти версию культовых черных кедов с белой полоской, украшенных узором с изображением тигров.



Свитшот

Свитшоты KENZO уже годами застолбили за собой право быть амбасадорами изображения тигров. Неудивительно,что в этом году они пользуются особым успехом среди покупателей. К тому же это действительно беспроигрышная вещь: такой свитшот с тигровой мордочкой пригодится как в вашем гардеробе, так и в гардеробе ваших близких — отличный новогодний подарок, особенно знаковый в год Тигра.


Купальник

Если вы запланировали провести зимние каникулы где-то в теплых краях (если, конечно, пандемическая ситуация позволит это сделать), не стесняйтесь выбирать купальники с дерзким анималистическим принтом. Давайте откровенно: вы слишком долго ждали этого путешествия, чтобы довольствоваться скромным минимализмом.



Сумка

Сразу к купальнику подберите и большую сумку с таким же узором. И забудьте правило о том, что в цельном образе есть место только одной вещи с тигровым принтом.



Платье свободного силуэта

Если тигровый принт кажется вам слишком агрессивным, выберите его упрощенные стилизованные варианты. На платьях со свободным силуэтом они выглядят игриво и романтично.



Брюки

Если вы еще не приобрели расклешенные штаны, остро актуальные в этом сезоне, выбирайте сразу двойное комбо: трендовый силуэт и трендовый принт.



Веер

Вместе с годом Тигра астрологи обещают мощный заряд энергий от восточных традиций и соответствующей символики. Верите ли вы в то, что элементы восточной культуры создадут у вас дома благоприятный фэншуй или нет, а все же присмотритесь к стильному вееру ручной работы, который, если и не принесет успех и состояние, по крайней мере, станет фантастическим дополнением интерьера.



Свитер

Если менять традиционные новогодние свитера на что-то другое, в этом году следует отдать предпочтение только свитеру с размашистым изображением тигра. В воплощении DKNY он выглядит не хуже рождественских узоров.



Платье-плиссе

Кстати, хищный принт может выглядеть довольно романтично, если обрамить его в воздушную ткань, плиссированную текстуру и свободный крой. Такое миди-платье подойдет и для празднования новогодних вечеринок, и для романтических свиданий.



Свитер

В то время как большинство пытается сбалансировать пестроту дикого принта однотонными базовыми цветами, наиболее удачно он комбинируется с яркими неоновыми вкраплениями. Даже тонкие штрихи розового придают повседневному свитеру особое настроение.



Платье-комбинация

Для тех, кто не нуждается в фэшн-компромиссах, всегда есть самый смелый вариант стилизации тигрового узора. Например, узор на коротком платье, напоминающем белье, с прозрачными кружевными вставками. Если вы планируете соблазнить кого-нибудь в новогоднюю ночь, делать это следует как раз в таком наряде.



Бархатная мини-юбка

Мини с ярким принтом подходит для девушек с красивыми ногами. Дуэт с оверсайз вещами лишает ее лишнего гламурного налета. В паре с сапогами на грубой подошве и широкими жакетами или рубашками такую юбку можно носить даже на работу.



Спортивная кофта

Уверены, вы не рассматривали тигровый принт для выходов après-ski, а зря. Спортивная кофта под шею с крупной молнией может сделать стильным любой городской образ, а в паре с лыжными брюками стать еще statement луком в отпуске в горах.



Серьги

Украшения с изображением тигра сейчас являются не только трендом сезона, но и некоторыми оберегами, имеющими сакральное значение. Сочетайте массивные серьги с уютными гольфами и свитерами. А также загадывайте желания и просите удачи у главного символа года.



Платье бохо

Кто сказал, что холодное время года – не повод носить платья? Как раз наоборот: только платья способны поднять настроение и создать праздник в будний день, стоит лишь покрутиться перед зеркалом. Поэтому выбирайте самые смелые принты и комбинируйте их со свитерами, жакетами и пальто, экспериментируя с многослойностью.



Сапоги

В этом году сапоги с животным принтом носят Джиджи Хадид, Эмили Ратаковски, Дженна Дьюэн и другие звезды. Чем вы хуже?